Свежая итальянская паста-Деловая Италия

Деловая Италия
Свежая итальянская паста

Паста – это продукт на основе теста из отрубей или муки различного помола (в зависимости от традиций региона), разделённый на небольшие фрагменты определённой формы и подвергаемый варению в солёной воде. Обычно сопровождается соусами или заправками различных видов.
Паста – один из главных элементов итальянской кухни. Каждый регион Италии знаменит своим видом пасты, дополняющим кулинарные традиции страны.
Сухая паста наиболее распространена в Италии. Она употребляется в пищу ежедневно почти в каждой итальянской семье. Этот вид пасты получается посредством высушивания конечного продукта, то есть выпаривания содержащейся влаги до 14% и менее. Такой процент содержания влаги предохраняет продукт от воздействия биологических агентов. По этой причине сухая паста имеет длительный срок хранения.
Свежая паста, наоборот, предназначена для немедленного употребления в пищу, без высушивания. Содержание влаги в свежей пасте – на 30% больше, по сравнению с сухой пастой, поэтому она является скоропортящимся продуктом. Свежая паста не подвергается специальной обработке и хранится в холодильнике лишь несколько дней.
Свежая паста промышленного производства пастеризуется и упаковывается в защищённой среде, что позволяет продлить срок её годности от 3 недель до 6 месяцев.
Свежая паста готовится в небольших цехах, которые можно найти в каждом итальянском городе. Она может быть получена путём прокатывания (тальятелле, тортеллони, лазанья и т.д.) или выдавливания (макароны, пенне и т.д.), может содержать начинку.
Итальянские частные цеха продают свежий, не пастеризованный продукт, сделанный по домашним рецептам, с ограниченным сроком годности. Неповторимый вкус домашней пасты нравится всем, что и объясняет высокую популярность продукта.

Деловая Италия : Виды итальянской пасты

  • Длинная (спагетти, лингуине, капеллини)
  • Короткая (фарфалле, конкилье, фузилли)
  • Мелкая (анеллини, диталини, пастина)
  • Для фарширования (аньолотти, равиоли, каннеллони)
  • Нерегулярной формы (ньокки, канедерли, шпецле)
  • Гнездовая или мотковая (феттуччине, паппарделле)
  • Трубчатая (макароны, пенне, ригатони)

Мы  поможем тебе организовать производство свежей пасты по итальянской технологии от курсы пасты по технологии до производственных машин и оборудования